В выходные испекторы ДПС усилят контроль за нетрезвыми автолюбителями и мотоциклистами
За рулём
03 августа 2018
АА
В эти выходные ожидается сильная жара, поэтому многие выезжают на отдых к водоему. В связи с этим Инспекторы ДПС будут дежурить круглосуточно в местах большого скопления людей.
Инспекторы ДПС проконтролируют также соблюдение правил остановки и стоянки, скоростного режима, использование водителями и пассажирами средств пассивной безопасности – ремней, мотошлемов, детских удерживающих устройств.
Кроме того, сотрудники ГАИ будут обеспечивать общественный порядок и безопасность дорожного движения в местах массового отдыха граждан.
К концу года вторую жизнь получит почти половина трасс из 7 тысяч километров, которые нужно отремонтировать до завершения пятилетки. Именно такую задачу поставил в прошлом году глава государства.
В Беларуси по инициативе МВД собираются отменить счет-справки при продаже автомобилей. Это предусмотрено доработанным проектом указа президента о новом порядке купли-продажи автомобилей.
Инженеры из университета Торонто отследили движения глаз водителей при повороте направо на оживленных перекрестках и выяснили, что те не успевают отслеживать движения велосипедистов и пешеходов.
Мобильный пункт контроля и оплаты штрафов работал вблизи погранпереходов «Брузги», «Привалка», «Каменный Лог» на дорогах Гродненской области. За месяц вынесено 1300 постановлений о привлечении к ответственности за нарушение скоростного режима.
Из-за сбоя в программном обеспечении временно остановлен пропуск граждан и транспортных средств на границе Литвы и Беларуси, сообщили в Госпогранкомитете Беларуси.
В жизни каждого человека может сложиться ситуация, когда он окажется без автомобиля. Решить эту проблему достаточно просто: пересесть на общественный транспорт, нанять такси или арендовать машину самостоятельно.
Глава «Белнефтехима» Игорь Ляшенко в эфире программы «Неделя» на телеканале СТВ рассказал, от чего в дальнейшем будет зависеть цена на топливо в Беларуси.
С марта на протяжении 40% реконструируемого участка планируется открыть движение по четырем полосам. Об этом во время рабочей поездки в Гродненскую область сообщил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин.
В столице до 2020 года появится около 25 тысяч платных парковочных мест, сообщил председатель БАЭС Юрий Важник. В планах создать систему, при которой вся парковка в пределах второго транспортного кольца станет платной.
В Беларуси приостановлено действие свидетельств о государственной регистрации трех видов низкозамерзающих стеклоомывателей российского производства в связи с тем, что они не соответствуют требованиям.
Количество обращений граждан (жалоб и заявлений) в Министерство юстиции в отношении деятельности риелторских организаций снижается, сообщили в пресс-службе Минюста.
Как заявил журналистам председатель горисполкома Александр Рогачук, это втрое больше чем в предыдущем 2018 году. Но амбициозные задачи местную вертикаль планирует выполнить в основном за счет польских туристов.